六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(二次)
招标更正公告
更正内容描述
更正发布开始时间及结束时间
1、招标条件
六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程
已由
中国石油天然气集团有限公司
以
中国石油计划【2024】228号
批准建设,建设单位为
中国华油集团有限公司
,建设地点为
六铺炕二巷1号院
,建设资金来自
国有企业单位自筹资金(中央)
,出资比例为
100%
。
该整体工程建设所需的
六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(二次)
已具备招标条件,
招标人为
中冶建工集团有限公司
,招标代理机构为
北京中京天元工程咨询有限公司
,现进行
公开招标
。
2、项目概况和招标范围
2.1 本货物采购项目名称: 六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(二次)
2.2 本货物采购项目的合同估算价:
210.34
(万元)
2.3 本货物采购项目的招标范围包括供货及提供的服务:
2.3.1 本货物采购项目的采购货物名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等以及相关要求见附表“采购货物一览表”。
2.3.2 本货物采购项目提供的服务:
7台客梯和4台餐梯,包括但不限于电梯设备及材料的供货、包装、运输、安装、调试、验收、校准、检测、培训、保修以及办理向政府主管部门的报验、备案手续等。
2.4 其他要求:
无
3、投标人资格要求
3.1 本货物采购项目要求投标人应具备的资质条件、能力
3.1.1 本货物采购项目要求投标人应是采购货物的:
□
制造商
√
制造商或代理经销商(简称“代理商”)
3.1.2 投标人为制造商的,应具备
1、有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》无机房客梯A级(旧)和有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》【含乘客电梯】(安装、维修)C级及以上资质(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质(新);
2、有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》杂物电梯C级(旧)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》【含杂物电梯】(安装、维修)C级及以上(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)不分级(新)
资质,
近3年具有已完成单项合同额170万元及以上的电梯供货及安装
(近年类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力;
3.1.3 投标人为代理商的,应具备
1、有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》【含乘客电梯】(安装、维修)C级及以上资质(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上(新)资质;
2、有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》【含杂物电梯】(安装、维修)C级及以上(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)不分级(新)
资质,
近3年具有已完成单项合同额170万元及以上的电梯供货及安装
(近年类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求:
(1)采购货物制造商应具备
1、有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》无机房客梯A级(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上(新)资质;
2、有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》杂物电梯C级资质(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)不分级(新)
资质,采购货物的供货业绩及其他要求
/
;
(2)投标人应提供采购货物的制造商授权委托书;
(3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;
(4)其他要求:
/
3.2 本货物采购项目
不接受
联合体投标。
3.3 其他要求:
/
4、投标人信誉要求
4.1 本货物采购项目对失信被执行人采用
否决性
惩戒方式;
4.2 其他信誉要求:
/
5、招标文件的获取
凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,请于
2026-09-03 15:30
-
2026-09-08 15:30
,(北京时间,下同),登录电子化平台(网址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
)下载招标文件。
6、投标文件递交
凡下载招标文件者,方可通过登录电子化平台(网址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn
)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。递交投标文件的截止时间为
2026-09-23 15:30。
逾期未上传成功的投标文件,招标人不予接收。
7、公告发布媒介
本招标公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台[北京市],网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在
/
上发布。
8、招标投标行政监督部门
本货物采购项目的招投标行政监督部门:
北京市住房和城乡建设委员会
9、联系方式
招标人名称:
中冶建工集团有限公司
地址:
北京市西城区六铺炕二巷一号院
联系人:
刘凤翔
联系电话:
022-60125123
传真:
无
电子邮件:
无
招标人项目负责人:
刘凤翔
招标人项目负责人联系电话:
022-60125123
招标人内部纪检监督联系方式:
022-60125122
受理异议的联系人和联系方式:
刘丽 022-60125122
招标代理机构名称:
北京中京天元工程咨询有限公司
地址:
北京市丰台区科学城海鹰路1号院2号楼5层
联系人:
王伟伟
联系电话:
010-80220218
传真:
无
电子邮件:
2031859582@qq.com